Здравствуйте,я бы хотела чтоб вы мне объяснили результат хгч 213,0 МЕ/л референтный интервал - вопрос №1871333

2 ответа

Ответы

Добрый день, Екатерина.
Референтный интервал- это диапазон нормальных значений результатов лабораторных исследований.
Если ваш показатель 213 находится между этими значениями референтного интервала, то он соответствует норме для данного срока беременности.
Здравствуйте, Екатерина!

Референтный интервал — это норма для каждой лаборатории. Т.е. для каждой лаборатории свой референтный результат. Обозначается  он рядом с результатом пациента.
Если ваш анализ хгч определяется между нижней и верхней границы этого референтного результата, то значит всё в норме.

Показатель хгч бывает повышен не только во время беременности.
А также и при гинекологических заболеваниях. Поэтому всегда рекомендуется делать ещё и узи при задержке менструации и повышенном хгч.