Здравствуйте! Парень 23 года, в организме есть вирус герпеса, вылазиет на губе раз в 2-3 года. Был половой акт незащищенный с моей девушкой. Спустя 3 дня у неё воспалился лимфоузел в паху. Мы думаем - вопрос №1872629

что вирус передался и это генитальный герпес. Опасно ли это?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Евгений. Эти совсем два разных типов вируса герпеса про которые вы говорите.Для того, что бы вашей девушке передался генитальный герпес ( тип 2 чаще всего) он у вас должен быть. А у вас вирус простого герпеса тип 1. Поэтому таким образом он передаться вашей девушке не мог.Если в ближайшее время лимфоузел не уменьшится, то рекомендовал бы искать причину воспаления в чем то другом. Сдать ПЦР на ИППП, ВИЧ, РВ.
Здравствуйте, Евгений!

Вполне возможно, что девушка заразились от вас.

 Вирус простого герпеса бывает 2 типов. А в настоящее время доказано, что 1 и 2 тип имеет схожесть. И поэтому может проявляться   симптоматикиа и в половых органах.

Это не опасно, но пройти обследование обязательно надо.

Рекомендую вашей девушке пройти обследование на иппп и  вирусы простого герпеса 1и 2 типа.