Во время полового акта есть некий дискомфорт, партнер задевает шейку матки (в некоторых позах) из за чего это? Как ич половины населения женского пола у меня присутствует эрозия - вопрос №1875439

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна.

 Я уже вам частично отвечал на ваш вопрос, но в прошлый раз вы не указывали, что у вас есть эрозия шейки матки.

В таком случае данный дискомфорт может наблюдаться именно из — за этого. А связано это с позами, потому что при некоторых из них половой орган вашего партнера  соприкасается с вашей шейкой и частично ее травмирует.

Поэтому рекомендовал бы вам заняться лечением шейки матки: сделать кольпоскопию, сдать цитологический анализ, обследоваться на ИППП.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Эрозия(эктопия) шейки матки не может быть болезненной. При половой жизни шеечка смещается и при наличии спаечного процесса или воспаления  в малом тазу это вызывает боль. Так называемый симптом БАНКЕ. По этому же симптому  на кресле мы и проверяет наличие воспалений в области малого таза,  смещая  шеечку влево-вправо. Бывают и анатомические особенности строения связочного аппарата маточки(короткие связки). Это тоже может вызывать боль при половой жизни.
Вам нужно сходить на очный осмотр к гинекологу, доктор Вам всё разъяснит.
С уважением.