Нижегородская область

Как обменять/вернуть очки для плавания? - вопрос №1875853

Купил очки для плавания. Надел. Поплыл. Они протекают. Проверил все 2 раза — не текут только если лямку затянуть очень сильно. Может брак, но я не разбираюсь в этом. Хотел поменять на ту же модель или на другую или вернуть деньги — отказали. Объяснили — никто не жалуется, много уже таких продано. Кто прав? Как действовать? 14 дней не прошло.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Общайтесь письменно. Товар, имеющий недостаток Вы вправе вернуть в течение гарантийного срока при наличии недостатка на основании статьи 18 и 19 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона). Предъявите продавцу письменную претензию в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения. В случае отказа обращайтесь в суд для принудительного взыскания задолженности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.