Здравствуйте, уважаемый психолог! Скажите, как так может быть? Жена моего сына уехала в отпуск на 2 недели к родителям. Вчера сын пришёл с работы, а - вопрос №1876971

в квартире пусто, собраны и вывезены все вещи его жены. Он в шоке, звонит, а она говорит, что ещё когда уезжала, то решила, что больше жить они не будут. Не ругались, никогда не возникали вопросы о том, что надо развестись, сын так её ждал. Жили очень дружно. Но она сказала, что ей всё надоело, работа, баскетбол, что он всё время на своей работе и не уделяет ей внимания, что она не хочет видеть их общих друзей. Я в недоумении, пожалуйста, скажите, разве так может быть и как моему сыну поступить, что ему делать? Он сегодня звонит и рыдает в трубку, он даже не думал, что такое может произойти, ведь даже намёков не было.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ирина!
По-видимому не все так гладко было в отношениях, как могло казаться со стороны.
Также не исключен и возрастной кризис.
Однако бывает так, что пауза в отношениях бывает спасительной. Может временно поживут раздельно, а потом выяснят отношения и все у них наладится.
Передайте сыну, чтобы он не расстраивался, а лично обратился к психологу и обсудил сложившуюся ситуацию.
Ему помогут.
Спокойствия Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина !
Намеки были, просто сын Ваш живет в своем мире, не замечая этих намеков. Вот поэтому так и бывает. Сын мало уделял внимания жене, был эгоистом. И сейчас, вместо того чтобы принимать решение и действовать рыдает в трубку маме. Уж извините за прямоту, но лучше сразу правду Вам узнать. Теперь что ему делать, спрашиваете Вы. А почему бы ему напрямую не спросить у специалистов, не перекладывая на маму ответственность? Лично я бы порекомендовал ему научиться брать ответственность за себя и своих близких на себя. Ну а по существу вопроса, нужно разбираться, что было до того, какие претензии жены, чего она хочет и тд. И лучше это решать напрямую с Вашим сыном, а не опосредовано через Вас.
Здравствуйте. В то, что не было намёков — верится с трудом. Теперь сыну предстоит проанализировать, что он делал не так. Помогут общие знакомые, подруги жены. Поддержите его. Это не конец. Отношения можно возобновить! Дайте время девушке!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Здравствуйте, Ирина.

Да, такое может быть. А вашему сыну, если он хочет разобраться в своей жизни и понять, что ему делать, нужно самому обратиться к психологам, а не рыдать вам в трубку, побуждая вас сделать это за него. Вашему сыну пора самому уметь решать свои личные проблемы.

Добра вам.
Я в недоумении, пожалуйста, скажите, разве так может быть и как моему сыну поступить, что ему делать?

— Может быть Ирина! И не такое даже! Пусть Ваш сын напишет психологам. Так возможно ему помочь подержать и разобраться в ситуации.