Здравствуйте, уважаемые эксперты . У меня к Вам такой вопрос, встречаюсь с МЧ ,живем оба за границей, друг другу в чужой стране стали самыми - вопрос №1878039

близкими людьми. Он обеспечивает себя сам, мне помогают родители. У него были проблемы с документами на визу и он взял у меня деньги для того чтобы сделать документы, деньги были у меня на оплату учебы. В институте мне дали отсрочку на 1 месяц. Вот через пару дней истекает моя отсрочка и нужно будет платить, иначе либо договариваться об еще одной отсрочке или они сообщат полиции по делам иностранцев, что я не заплатила и у меня могут быть проблемы. Он об этом знает, но считает, что все будет нормально и даже не шевелиться для того чтобы помочь мне с деньгами. Вот не знаю, что делать. Я не такой человек, который будет писать родителям и просить еще денег, сумма то большая. Сама я не заработаю такою сумму. Он летает в облаках. Что делать? Писать родителям, они, конечно найдут деньги, но будет скандал и скорее всего они поставят вопрос ребром, мол мы деньги вышлем, но ты с ним расстаешься.Или его трясти? Достукиваться? Занимать у знакомых? Помогите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Писать родителям, они, конечно найдут деньги, но будет скандал и скорее всего они поставят вопрос ребром, мол мы деньги вышлем, но ты с ним расстаешься

— и родители буду абсолютно правы!

Какой мужчина позволит себе подобным образом подставить девушку? Ни одни. Проходимец и лицемер да.

Вы сейчас ставите под удар многие годы своей жизни и учёбы. Всё что так строилось годами, Вы сейчас хотите просто сыграть в рулетку.

Моя точка зрения -

1. Вам нужно занять денег у родителей.
2. Парню больше ни каких «одолжи».
3. Жить  раздельно, поставить условия, вернёшь деньги. Будем думать как строить  наши дальнейшие отношения.

Общайтесь с теми кто позволяет Вам достигать новых высот, а не с теми кто тащит Вас вниз, и использует в своих выгодах.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если он даже не шевелится, чтобы Вам помочь, а сроки поджимают — единственный выход обратиться к родителям. Знакомым тоже придётся отдавать. С него деньги, конечно, требуйте. Но его поведение весьма странное. Собирается ли он вообще отдавать долг, вот в чём вопрос. Желаю Вам скорейшего разрешения ситуации!