как быть - вопрос №187807

Здравствуйте, подскажите как мне быть. Я устала от безразличного отношение к себе со стороны мужа. Он может не ночевать дома, гулять со своими братьями или друзьями. Вот сегодня уехал в деревню и за день ни разу не позвонил, я ему раз 30 звонила, а он не берет трубки. Мы с ним никуда не ходим, ни в кино ни к друзьям.Да и в плане секса, он стал реже. Как быть, незнаю, как ему объяснить что он меня обижает своим поведением

Ответы

30 раз звонили ????!!!!

 вы не уверены в  способности мужа услышать, увидеть или почувствовать звонок с 2,3 раз ?

тогда зачем вам такой муж, или зачем ему такая жена, которая звонит 30 раз?

может он просто  кошмарно устал и прячется от ваших претензий  и обвинений которым нет начала и конца — если вы способны столько звонить, то легко представить и посчитать солько вы способны проговорить .

 Оксана, вы действительно хотите что-то изменить ?

 если да, то нипишите мне в чат

Здравствуйте, Оксана.

Скорее всего Вам надо не объяснять мужу, что он Вас обижает таким поведением, а возобнавлять его желание делать что-то радостное для Вас. Ведь наверняка ваш с ним брак начинался с улыбок и радости. Значит что-то произошло, что повлекло такое изменение. К тому же когда ситуация затрагивает двоих людей, то определенную лепту причины вносит каждый. Велика вероятность, что Вашему мужу тоже не хватает от Вас определенного женского внимания, такого как кокетство, игривость, легкость, загадочность. Это не призыв и не попытка обвинить во всем Вас, нет, скорее желание показать, что ответственность за гармонию брака лежит на обоих супругах и, что Ваш муж так же от чего-то мучается.

Стоит поискать, что могло стать причиной. Когда причина определяется, последствия разрешаются сами собой.

Обращайтесь.

Здравствуйте. Есть практика жизни: Любовное очарование, непреодолимая тяга молодоженов друг к другу (если еще она была) неизбежно проходит. Может за редким исключением. Что приходит на смену в качестве скрепляющего элемента семьи?  Полагаю, что нечто типа бизнеса под названием «семья» со своими целями, распределениями полномочий, системой мотивации и т.д. В том числе и с четким пониманием задач и, главное, принятием их членами семьи. При наличии всех этих элементов, семья будет функционировать без сбоев. У вас такой системы явно нет. Можно ли как-то дооснастить эту конструкцию, нужно разбираться с психологом или психотерапевтом по вопросам семьи. Либо решаться на продолжительную консультацию с выбранным экспертом.

Впрочем, живут и без этого, но как-то порой безрадостно.