Продолжать лечение препаратом Гайномакс во время менструации или прервать? - вопрос №1878475

Очень нужна ваша помощь! Была на днях у гинеколога. Сказали, что плохой мазок, но еще у меня была задержка менструации, но не по беременности. Прописали гайномакс (суппозитории) (2р/д утром и на ночь 3дня) и таблетки метронидазол (3р/д 1неделю). Я успела только утром поставить суппозиторий и выпить 2 таблетки, как днем начались месячные! Что делать? Прервать лечение или продолжать? Можно ли использовать эти препараты во время менструации???

Ответы

Добрый день, Анна. Не вижу смысла вообще в назначении этих двух препаратов одновременно. Так как эти препараты практически одной группы, но в разных формах выпуска. Плохо что вы не пишите, что именно в мазках. Но в любом случае во время месячных свечи во влагалище ставить не нужно. Ничего страшного не случится, если вы продолжите лечение через 5 дней.