Наследство - вопрос №188018

Вопрос по наследству. Семья: муж, жена и 2 взрослых детей. Недвижимость куплена в браке мужем и женой. Вопрос: В случае смерти мужа или жены как распределяется недвижимость (оформена 1 квартира на мужа и 1 квартира на жену)? В равных долях? Или мужу-жене 50% и еще плюс в равных долях от других 50%? Или как?

Ответы

если умирает муж то его наследством является 1 квартира, которая находится в его собственности. Наследниками будут являтся: супруга и дети, которые наследубт в равных долях. Итого по итогу получится:
Недвижимость жены: 1 квартира и 1/3 в квартире мужа
Недвижимость ребенка 1: 1/3 в квартире мужа
Недвижимость ребенка 2: 1/3 в квартире мужа

Если умирает жена, то так же наследует муж и дети (в равных долях квартиру жены).