Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли определить по снимкам, какое именно у меня заболевание? Можно ли сказать, что это не ревматоидный артрит? - вопрос №1881965

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

На снимках представлен правый лучезапястный сустав. На боковой проекции определяется консолидированный косой перелом основной фаланги 1-го пальца, явления остеопороза костей, наверно, недавно снят гипс. Для р-диагностики артритов мелких суставов необходима рентгенография обеих кистей рук. Указание возраста пола пациента. При наличии изменений в суставах рентгенолог даст заключение о наличии деформирующих артрозов мелких суставов пальцев. А, уже на основании результатов анализов крови на ревмопробы терапевт может сделать заключение о ревматической природе изменений в суставах.