Калужская область

Могу ли я написать заявление об увольнии находясь на больничном и начнут ли учитываться 2 недели???может ли руководитель выбросить заявление и как быть в этой ситуации??? - вопрос №1882454

Добрый день! Очень прошу помочь! Я работаю в коммерческом банке с мая 2014 года. Решила уволиться. Итак, 9.03.2016 я заболела и так как у нас хорошие отношения в коллективе и с начальством (были), я сообщила об этом ИО директора, она сказала не брать больничный, отлежаться пару дней и потом их отработать, после чего 10.03.2016 все таки потребовала больничный, я оформила его с 10.03.2016. Далее 15.03.2016 я написала заявление по собственному желанию (соответственно последний рабочий день 29.03.2016), 16.03.2016 была в больнице, меня не выписали, продлили больничный до 23.03.2016 я сообщила об этом ИО директора, после чего мне позвонила сама директор (находится в декрете) и сказала что, моё заявление в мучорном ведре и как только я выйду с больничного, я должна написать новое заявление отработать 2 недели, если я не напишу новое, то останусь работать, если не буду работать, то она уволит меня по статье за прогул 9.03.2016. Скажите, имею ли я право написать заявление находясь на больничном и начинают ли считаться 2 недели??? И может ли моё заявление реально оказаться в мусорке и как быть в этой ситуации???

Ответы

Ваша ситуация осложняется теми днями, на которые у вас нет больничного — это прогул! заявление могут выбросить в мусорное ведро. С этой целью для себя делают копию заявления с отметкой о его получении, такого у вас тоже нет, я так понимаю. По сути, доказать, что вы подавали заявление, да еще три дня без больничного.