Возмещение страховых выплат по КАСКО - вопрос №188319

Купил новую машину за 1млн.руб. В салоне навязали КАСКО от СК «Компаньон». На тот момент я не разбирался в тонкостях КАСКО. Рассчитали по 60тыс.руб. за год и на три года в обязательном порядке. Сумму по КАСКО за 3 года 180тыс.руб. приплюсовали к общему кредиту. Я в других СК узнавал, что каждый год страховая выплата должна уменьшаться, почему у меня неуменьшили?
Через месяц после покупки, я попал в аварию и ущерб составил 500тыс.руб. Я автомобиль отремонтировал за свой счет, пока страховая «кормила завтраками». Через 5мес. после аварии я подал в суд на СК «Компаньон». Дело длится уже 8 мес. и было уже много заседаний, НО представитель от страховой компании ни разу не пришел ни на одно заседание. Даже когда они подали заявление об отмене заочного решения суда, по причине занятости, они и то не пришли на это слушание, в котором решалось принять их заявление или нет.
У меня вопрос такой: могу ли я подать на их в суд еще и взыскать за моральный вред? а также, могу ли я взыскать с страховой компании всю страховую выплату за 3 года (включая уже прошедший год) ссылаясь на не соблюдение страховой компанией условий договора и не выполнение своих обязанностей?
Надеюсь на Вашу помощь!

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store