Минск

Про содержание не работающей матери ребёнка! - вопрос №1885656

Здравствуйте уважаемые Юристы, у меня возникла такая проблема, девушка родила от меня ребёнка, и хочет подать на алименты на меня, и ещё на какое то содержание её, так как она нигде не работала когда забеременила.Получится у неё чтобы я ей ещё и на содержание платил, ведь я с ней не жил вместе и в браке ни каком не был до ребёнка да и после??? спасибо за понимание,

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! Если Вы признали отцовство и записаны отцом ребенка, то мама вправе взыскать с Вас алименты на содержание ребенка. Однако на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет она не сможет взыскать, поскольку таким правом пользуются супруга или бывшая супруга. Вы же с ней в браке не состояли.
Всего доброго!