Москва

Здравствуйте! При покупке газовой колонки, в магазине указали определенную сервисную компанию, которая должна его установить (уточнили, что если будет устанавливать другая, в случае поломки ремонт - вопрос №1891321

они производить не будут). За установкой мы обратились в указанную службу. Через месяц из-за неправильной установки, вспыхнул газ и сгорела колонка (хорошо, что не весь дом). Кто должен оплачивать ремонт газовой колонки? Можем ли расчитывать на материальный ущерб? Спасибо
23.03.16
2 ответа

Ответы

Добрый день,
сложно сказать кому именно предъявлять претензию, толи товар некачественный, толи установка косячная, предъявляйте сразу обоим, скорее всего, откажут и будут ссылаться друг на друга.В суде привлекайте как соответчиков, пусть суд разбирается кто виноват.Если финансово не обременены-можете заказать экспертизу происшествия и установить причину возгорания.Все убытки компенсирует виновная сторона.
23.03.16

Buh

Эксперт месяца
В данном случае имеет место продажа товара и оказание услуг ненадлежащего качества. Предъявите продавцу претензию со ссылкой на пункт 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) с требованием возврата денег и возмещения причиненных убытков. Ну а дальше уже пусть разбираются между собой, в чем причина того, что колонка сгорела.

Претензию подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление ценным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

Если вразумительного ответа в 10-дневный срок не будет, обращайтесь за принудительным взысканием задолженности в суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
23.03.16

Дарья Олеговна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store