Москва

Здравствуйте! При покупке газовой колонки, в магазине указали определенную сервисную компанию, которая должна его установить (уточнили, что если будет устанавливать другая, в случае поломки ремонт - вопрос №1891321

они производить не будут). За установкой мы обратились в указанную службу. Через месяц из-за неправильной установки, вспыхнул газ и сгорела колонка (хорошо, что не весь дом). Кто должен оплачивать ремонт газовой колонки? Можем ли расчитывать на материальный ущерб? Спасибо
2 ответа

Ответы

Добрый день,
сложно сказать кому именно предъявлять претензию, толи товар некачественный, толи установка косячная, предъявляйте сразу обоим, скорее всего, откажут и будут ссылаться друг на друга.В суде привлекайте как соответчиков, пусть суд разбирается кто виноват.Если финансово не обременены-можете заказать экспертизу происшествия и установить причину возгорания.Все убытки компенсирует виновная сторона.

Buh

В данном случае имеет место продажа товара и оказание услуг ненадлежащего качества. Предъявите продавцу претензию со ссылкой на пункт 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) с требованием возврата денег и возмещения причиненных убытков. Ну а дальше уже пусть разбираются между собой, в чем причина того, что колонка сгорела.

Претензию подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление ценным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

Если вразумительного ответа в 10-дневный срок не будет, обращайтесь за принудительным взысканием задолженности в суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.