У меня открыто ип,как закрыть его с долгами? - вопрос №1891474

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Долги не препятствие для прекращения статуса ИП. Обязательства ИП связаны со личностью самого физического лица. Получайте справки в фондах и подавайте заявление в налоговый орган, о прекращении ИП. Обязательно получите о закрытии ИП свидетельство. А то бывает так, что подается заявление и его дальнейшая судьба не прослеживается, а потом начинаются проблемы с ПФР.
Если получили ответ на вопрос, — выберете лучший по мнению автора. Спасибо и Удачи!