Кировская область

В общем ситуация такая, с мужем мы разошлись, но официально не развелись. До этого жили в квартире его матери, где прописан он и наша дочка. Собственник его мама. Когда я уходила уже были долги за - вопрос №1891918

коммунальные, сейчас их накопилось у него ещё больше. Дошло до того что у него описали имущество, в том числе и купленное моими родителями. К его матери нет пока никаких вопросов от приставов. Так вот вопрос. Буду ли я отвечать за эту задолжность по коммунальным, или следущая по очереди его мама? Как коснётся это моего имущества, находящегося у меня, хоть и купленное в браке? Спасибо)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Теоретически, кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника из совместного имущества супругов и обращения на него взыскания. Но это может коснуться только недвижимости и автомобиля. Из другого имущества выделить супружескую долю практически невозможно. Что касается описи имущества подаренного Вашими родителями, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об исключении из описи, т.к. — это имуещство принадлежит только Вам, и не является совместно нажитым.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Спасибо и Удачи!