Здравствуйте уважаемые эксперты!Окажите пожалуйста мне квалифицированную помощь.Перед тем как устроится на работу-ощущаю страх перед начальством.Как - вопрос №1893902

избавиться от этого? И как приобрести уверенность в себе при собеседовании?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения! Самый не сложный и быстрый способ освободить себя от страхов- это делать то, что боитесь. Делать это сначала смущаясь, но с каждым разом побеждая волнения, приобретая силу и стрессоустойчивость.

Мы все понимаем, что неуверенное поведение является серьёзным  препятствием  для  достижения любых целей. Работодатель  не оценит по достоинству ваше образование, навыки и даже опыт работы, если увидит в вашем взгляде сомнения.

Правильная позиция соискателя — моим главным достоинством является быстрая обучаемость, это означает для вас, что помимо моих основных направлений, вы можете рассчитывать на меня в решении нетривиальных задач.

Не правильная позиция- у меня есть необходимое образование, но я не освоила несколько направлений, боюсь, что мои знания устарели. Я не знаю, подхожу  ли вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения !
Ваша задача вполне решаема, этот неосознанный рефлекс, привнесенный из прошлого опыта может быть успешно трансформирован. Вы правы, для этого нужна квалифицированная помощь эксперта. Выбирайте его себе по душе и решайте вопрос!
Здравствуйте, Евгения! Чтобы проработать страх, лучше всего обратиться за терапией к специалисту. В рамках одного ответа могу лишь предложить попробовать изменить отношение к собеседованию, обесценить его. Иногда это сложно сделать, особенно когда попадается редкая и ценная вакансия, и очень хочется показать себя с лучшей стороны. Из этого вытекает логичный страх потерпеть неудачу, оказаться ненужной. Часто такой страх идет из детства, который был перед авторитетными родителями или учителями. Здесь же он иррационален, потому что устраиваясь на работу Вы находитесь на равных с нанимателем. Ему нужен сотрудник также, как Вам нужна работа. Перед собеседованием настройте себя так, что Вы идете не устраиваться на работу, а оказываете услугу работодателю, что соизволили предложить себя. Не стройте глобальных планов, не преувеличивайте важность работы. Сейчас у Вас есть только собеседование, на котором проверять будут не Вас, а Вы будете проверять и решать, подходит ли Вам работа. Подготовьте список вопросов, которые хотите задать работодателю и обязательно задайте все, не стесняясь достать листочек и делать пометки.

П.С, Это можно тренировать и на практике. Есть такое задание, которое дается на тренингах по успешности и обретению уверенности — в течение недели сходите на три разных собеседования. Не выбирайте те места, куда хотите пойти работать, но выбирайте те, на которые Вас наверняка пригласят. Сходите пообщайтесь, задавайте вопросы, а в конце извинитесь и скажите, что Вам эта работа не подходит. Вам будет не страшно ошибиться и испортить о себе впечатление, для того Вы туда и идете. Зато навык общения приобретете, а опыт будет поистине бесценным, потому что большинство собеседований проводятся по одной схеме.
Обращайтесь — www.liveexpert.ru/e/taniteya — возможно я смогу вам помочь.