Здравствуйте!Мы с мужем вместе уже 2,5 года. Есть сын 1,3 года. Последние 2 месяца мы хотим малыша. Но в этом месяце меня не покидает мысль о... - вопрос №1893982

Здравствуйте! Мы с мужем вместе уже 2,5 года. Есть сын 1,3 года. Последние 2 месяца мы хотим малыша. Но в этом месяце меня не покидает мысль о разводе. Сейчас вот очень надеюсь что в этом месяце не будет задержки и думаю после этого подать на развод. Муж мне помогает по дому и с ребенком, и вообще как я поняла был бы мечтой многих! Но! Он постоянно пытается сделать так что бы я его ревновала, я постоянно слышу упреки в свой адрес за фигуру(165 см вешу 50-53 кг) за порядок в доме(он оченьпомешанн на этом).Иногда это всё звучит в шутку иногда серьезно! Я не могу с ним ни чего планировать! У него всё постоянно меняется! Он избегает оставаться со мной на едене(или мне так кажется) вдвоем мы только во время секса, который к слову всё больше меня раздражает! Хочется какого то общения, внимания, а всё сводится к сексу! Мне просто морально уже тяжело… Кажется что так обоим будет легче… Может это какой-то кризис семейный?

Ответы

Конечно, существует кризис 3 лет семейной жизни. И многое зависит от вас обоих. Обращайтесь, буду рада помоь
Здравствуйте, Алекса.
«Убежать» (от проблем в развод) или решить их — это выбор. В первом случае — ситуация повториться с другим партнером как под копирку (Вы то не изменились, следовательно будете повторять деструктивные паттерны!), во втором — Вы выйдете на новый уровень отношений. Выбор мы за Вас не сделаем. Но можем научить принципам гармонизации отношений в браке. Можем помочь уладить внутренние конфликты, обрести гармонию с собой. Обращайтесь, помогу.
Безусловно это отголоски отчаяния.

Какой развод? Разве он хоть что то решит в Вашей жизни?

Вот это — Хочется какого то общения, внимания, Мне просто морально уже тяжело…

— Почему Вы не донесёте до своего мужчины? Он то думает что всё отлично, Вас всё устраивает! Он даже и не подозревает как Вам трудно и тяжело. Мужчины не экстрасенсы, они не понимают ни намёком ни настроений ничего. Только да-да нет-нет. Логически, объективно рационально, конструктивно.

Вот это — Муж мне помогает по дому и с ребенком, Он постоянно пытается сделать так что бы я его ревновала, я постоянно слышу упреки в свой адрес за фигуру(165 см вешу 50-53 кг) за порядок в доме(он оченьпомешанн на этом).Иногда это всё звучит в шутку иногда серьезно! Я не могу с ним ни чего планировать! У него всё постоянно меняется! Он избегает оставаться со мной на едене

и другие вещи, нужно Вам двоим разбирать по отдельности у психолога. Так возможно найти взаимопонимание. вывести на новые лад, и сохранить отношения.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
Здравствуйте, Алекса! Над вашим запросом надо работать, разбираться. Пока можно предположить, что ваши отношения с мужем еще не успели устаканиться, притереться. Хоть Вы и пишете про «уже 2,5 года», но из этих 2,5 лет Вы были вместе без детей, по моим расчетам всего месяцев 6, а потом беременность и ребенок. Вполне вероятно, что Вы не нашли еще способ уживаться, договариваться, быть близкими, поскольку у вас были вопосы, связанные с детьми. И опять вы пытаетесь сбежать в родительство.
Чтобы понять ситуацию более детально, я рекомендую обратиться Вам на полноценную консультацию, где вместе с психологом Вы могли бы более объективно все рассмотреть, наметить пути разреше6ия трудностей, подобрать рекомендации.
Обращайтесь, с радостью Вас проконсультирую. Успехов Вам!