Здравствуйте.Я уже описывала свою проблему года два назад.Сейчас немного другая ситуация.Меня зовут Наташа.Мне 40 лет,два сына.Два раза официально - вопрос №1894333

замужем, один закончился суицидом мужа(о чём я писала почти два года назад).первый муж оказался «мамкиным сынком»и спился.Сейчас уже как год отношения с другим мужчиной, пол года назад решили жить вместе.Дети его приняли.Всё было замечательно и человек он хороший, но последнее время стала я замечать что он превыше всех нас ставит своё «я», просила серьги на праздник-отказал, пошли за ортопедической обувью для младшего ребёнка он начал рассказывать что всё подделка, лучше обычные сандалии и дешевле.И в тоже время говорит что ему надо и перечислил по пунктам и ещё добавил«это мне».Он гордый, обидчивый, теперь ещё и эгоизм проснулся, но есть в нём и много хорошего.Две недели у нас натянутые отношения.Всё из за того что я люблю поспорить, высказать свою точку зрения.Ему это не нравится, он хочет всегда казаться правым и умным.Да мне не трудно подыграть, но не всегда же и не во всём он прав.Я тоже обижаюсь, но отхожу быстро.В течении дня у нас нормальные отношения, всё как обычно, я улыбаюсь, он целует в благодарность за обед-ужин, с детьми играет, но к вечеру у него начинаются претензии что всё не так всё не то и в отношениях наших бардак и интима ему со мной не хочется, и я его не понимаю и вообще мы друг друга не понимаем.Я была уже на грани, нервы мои тоже не железные и выдвинула такую версию(уже пожалела)«или ты прощаешься со своей гордостью и эгоизмом, живёшь в семье где нет „я“, а есть „мы и наше“или мы расстаёмся.Ушёл.Три дня не звоним.Я очень скучаю и люблю его, допускаю что у меня зависимость, очень хочется позвонить ему и сказать что я опять всё нафантазировала.Но боюсь его реакции, он не видит что мы оба виноваты.Да я могу придумать себе даже то чего не было, потом ковыряюсь в себе и истязаю себя.Может проблемы как таковой и нет? а если есть Где искать проблему? во мне? в мужьях? почему не получается быть женой иметь семью? Как мне разобраться с собой?

Дополнение автора от 25.03.16 18:12:53
Да.С его отцом, который умер пьяный от переохлаждения пол года назад.Его мама умерла выпив уксус, когда Сергей был дошкольного возраста.Есть у него сестра, которую отец отдал женщине на удочерение, которую увезли на север и сестра с братом не виделись.Сергея отдали на воспитание бабушке с дедушкой. Жил в деревне.До меня он жил с женщиной 15 лет.

Ответы

Наталья, добрый день. Вы знакомы с родителями мужа? какие отношения между ними?
Здравствуйте, Наталья.
Первый муж — мамочкин сынок, спился, закончил суицидом (незрелая позиция).
Второй, исходя из того, что Вы описали, тоже склонен демонстрировать «детское» поведение в отношениях с Вами (капризы, обиды, эгоизм).
Что из этого следует? А следует то, что отношения с мужчинами Вы выстраиваете в ключе «Родитель — ребенок», именно поэтому " не получается быть женой иметь семью" (Вы ведь в отношениях «мамочка»!) Гармоничные отношения строятся по иному принципу: «Взрослый — Взрослый». Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Добрый день. Наталья, позвольте несколько комментариев и рекомендаций по вашему сообщению, которые, надеюсь, позволят вам увидеть первопричины ваших проблем и пути их решения.
Ваше «Два раза официально замужем, один закончился суицидом мужа… первый муж...«мамкиным сынком»… спился… год отношения с другим мужчиной..обидчивый… эгоизм… Где искать проблему? во мне? в мужьях?»
Комментарий. Это говорит об отсутствии у вас стратегии поиска мужчин, модели  и «здоровые» критерии отбора мужчин для серьезных и счастливых отношений.
Рекомендации. Вам необходимо:
1.Проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке и с ближайшими родственниками,  и вас в них- это позволит вам найти и проработать первопричины ваших проблем.
2. Определить  идеальный образ вашего мужчины, требования к нему, стратегии поиска мужчин, модели  и «здоровые» критерии отбора мужчин для серьезных и счастливых отношений. статья вам в помощь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
3. Определить географию и места знакомств с настоящими мужчинами, например, при новых увлечениях: вы можете вместе с детьми поучиться дайвингу, скалолазанию, туризму или поиграть с пейнтбол и т.д. — эт
Ваше "я люблю поспорить, высказать свою точку зрения...Я была уже на грани, нервы мои тоже не железные..."
Комментарий. Это говорит об отсутствии у вас гендерного образа (например, женщина -вам, женщина -спасатель и т.д.), и как следствие, этого у вас миксированы и размыты черты характера («мне не трудно подыграть»), вы убегаете в иллюзию («я могу придумать себе… то чего не было»), за что потом сами себя наказываете («потом ковыряюсь в себе и истязаю себя»)
Рекомендации. Вам необходимо  поработать над вашим персональным гендерным образом, который определит ваш внешний имидж и внутренние,  новые личностные, качества. Например. Вы выбираете гендерный образ «Женщина вамп», следовательно вы  приступаете к его внешнему изменению (прическа, одежда и т.д.) и к формированию у себя таких личностных качеств, как жесткость, уверенность в себе,  ирония и т.д.
Ваше "Я очень скучаю и люблю его, допускаю что у меня зависимость, очень хочется позвонить ему… почему не получается быть женой иметь семью? Как мне разобраться с собой?""
Комментарий. Это говорит о том, что у вас миксировано понимание любовных отношений, нет идеального, счастливого, сценария семейной жизни и социальной роли- жены, которая формируется, в том числе и на основе вашего персонального гендерного образа.
Рекомендации. Вам необходимо:
1. Определить для себя понимание любви. Эти статьи вам в помощь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1662422-lyubov-s-pozicij-nauki
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
2. Составить идеальные сценарии счастливой семейной жизни.
3. Поработать ваши социальные роли- жены и матери.
Ваше «боюсь его реакции… Может проблемы как таковой и нет?»
Комментарий. Это говорит о наличии у вас глубинных страхов (например, страх одиночества) и психологических проблем у вас, ведь вы хотите исправить другого человека, который не собирается меняться, ("превыше всех нас ставит своё «я»...он хочет всегда казаться правым и умным… он не видит что мы оба виноваты")
Рекомендации. Вам необходимо:
1. Найти и проработать ваши глубинные страхи, которые позволят вам стать увереннее в себе, в ваших женских силах и возможностях.
2. Разработать и приступить к процессу саморазвития и самопознания, который позволит вам привнести в вашу жизнь качественные и количественные изменения.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Здравствуйте.

)«или ты прощаешься со своей гордостью и эгоизмом, живёшь в семье где нет „я“, а есть „мы и наше“или мы расстаёмся.Ушёл.

В семье, где нет «я», жить нельзя. В такой семье можно только существовать, как бессловесное непонятно что....

Чувство своего «я» — это основа личности, человек, лишенный своего «я» спивается или умирает.

Вам следует понять осознать и принять это -

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Отпустить, отбросить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, и цели.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.