Здравствуйте! Мне 32 года. 3 года назад вышла замуж за человека на 15 лет меня старше по любви. Влюбились оба очень сильно. Он по образованию моряк. - вопрос №1896861

В молодости работал в море, уходил в рейсы на 3-6 месяцев, есть сын от первого брака. В конце 90-х уехал на ПМЖ в Канаду, прожил там 7 лет, получил гражданство, работал в бизнес-структурах. Через 7 лет его стали звать обратно в Россию родители, старшие сестры. Одна сестра имеет бизнес в Москве, другая сестра ушла в монастырь. Родители старые очень, нужна помощь. Все-таки приехал. Родители живут в деревне у черного моря. Все это я объясняю, чтобы была понятна нынешняя ситуация. Бывший муж сестры из Москвы вместе с братом отца(чиновника из Москвы) построили старым родителям большой дом через квартал от дома, в котором они жили раньше. А в этом доме поселяется их вернувшийся из Канады сын. Он (мой нынешний муж) здесь решил стать репетитором английского. Так мы и познакомились. Я по образованию учитель английского, но давно не работаю, решила прийти к нему на занятия. В общем, ближе к делу. После пары месяцев знакомства, я переехала с своему будущему мужу в дом.Познакомил с родителями, которым на тот момент было уже под 80. Оказалось, что у них уже старческое слабоумие, особенно у мамы. Она постоянно все забывает, по 10-20 раз подряд может повторить одно и тоже и постоянно беспокоится обо всем на свете, а у отца нервы очень слабые, срывается и может даже сильно оскорбить. В общем, прожили мы полгода в любви и счастье, решили пожениться. Сразу скажу, что человек он оказался очень добрый, чуткий, заботливый и у нас сильное взаимопонимание. И вот, как только решили пожениться, начались первые проблемы с родителями. Сначала его родители начали говорить, что лучше нам пожить вместе, что они должны посмотреть какая я хозяйка. Отец меня посадил и начал распрашивать, чтобы я рассказала кто у меня был до их сына, как-то обозвал меня больной и неадекватной. Мой муж пытался все уладить, успокоить их и меня. Объяснял, что тут уже не поспоришь и ничего не сделаешь, что это старческий маразм и нужно их воспринимать как детей. В общем, свадьбу все-таки назначили. Приехали мои родители, мои родственники и его родственники. Мои родители полностью организовали на свои деньги свадьбу, полностью закупили продукты, готовили. Его родители не вложили ничего. На свадьбе мои родители подарили 50000 рублей, его отец встал и сказал, что дарит нам дом и машину, на которой ездит отец. И все! Уже после свадьбы мои родственники стали мне названивать и спрашивать «как же так, на словах подарили дом, машину, а они как были записаны на отца, так и записаны»… Я стала спрашивать об этом мужа, он не знал что ответить. Спрашивать у отца об этом муж мой не стал. Меня в доме прописали. При этом после свадьбы его отец мне высказал еще. что мол мои родственники мало денег подарили, а вот он подарил так подарил… Потом передо мной извинялись мой муж, его сестра. В общем, я бы обо всем этом и не стала думать, но со всех сторон то мои родственники, то его… Дальше! Стали жить. С мужем у меня всегда были прекрасные отношения, вот уже 3 года. За одним исключением. Стала замечать в его характере какую-то пассивность-медлительность, неорганизованность. Нужно что-то сделать по дому, он это сделает нескоро, только потому что медлительный. Ругаемся по поводу его работы, которая приносит очень мало денег, при том, что на бензин и на офис больше уходит. Он проводит индивидуальные занятия по 350 рублей в час, и даже если я его целыми днями не вижу, выше 30000 в месяц не выходит. К этому еще вернемся. Сначала я работала администратором в оздоровительном центре без оформления и уволилась через полгода, так как мы решили завести ребенка. Сейчас нашему сынишке уже 9 месяцев. Мы души в нем не чаем. Но, как же сложно выстроить отношения с родителями мужа. За это время я столько натерпелась. Свекор обозвал меня нищебродкой, кричал, что у меня ничего нет, а у него есть дом, на мой вопрос о том, что он же подарил нам этот дом, он ответил, что он просто дал нам возможность в нем пожить, а на кого этот дом записать он еще подумает, у него еще две дочери есть, сказал, что он боится, вдруг он перепишет дом на сына, а его подговорю и сын его выгонит из дома, а там где он живет (дом записан на племянника), его племянник тоже выгонит. На мои убеждения, что его дети и родственники его любят и никогда с ним плохо не поступят, он сказал, что все равно все так может быть. Помимо этого, постоянно приходит и кричит какие мы плохие хозяева, как у нас все плохо и что мы будем жить в нищите. Выльет свои оскорбления, потом прибегает свекровь и начинает за него извиняться. Прошлым летом разругались с моей мамой, когда через месяц после моих родов, он прибежал и начал орать, что я невоспитанная, не подала ему как-то раз чаю. Муж мой на их выходки закрывает глаза, и все равно их очень любит. Все меня уверяют, что раньше они были другими людьми, добрыми отзывчивыми, а теперь это все старость. А я не могу терпеть. Тем более, сейчас все еще кормлю грудью, постоянный недосып из-за ребенка вызывает сильное раздражение у меня даже по мелочам. С мужем иногда стала ругаться из-за его работы. Денег мало. Предлагаю найти подработку. Ведь к лету у него учеников очень мало становится и денег будет еще меньше, а он постоянно какие-то оправдания ищет. То, говорит, что он старый и его никто не возьмет (ему 48), то уже здоровье не то. Хотя здоровье у него получше чем у многих 35-летних (бывший спортсмен, не курит, не пьет). Сказать бы, что лентяй, так нет, когда у него сезон (осень) он постоянно в работе и с ребенком хорошо помогает. Заботится о нас как может. И все время к нам приезжают родственники, дают денег. Это, конечно, хорошо, но хочется стабильности. Пыталась его уговорить переехать в другой город или в Канаду, но мне кажется, что он боится бросить родителей. Не знаю, что мне делать… Я теперь еще больше стала беспокоиться, после появления ребенка. И как вести себя с мужем, с его родней, не знаю. Иногда, хочется все бросить и уехать к маме. Но, с другой стороны, какой в этом смысл? Муж мой — человек хороший. И в свои годы к маме на шею, с ребенком, тоже ничего хорошего. Хотя я еще и подрабатываю через интернет в туризме. Подскажите мне, пожалуйста, что мне делать во всей этой ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия.
Вы выбрали этого мужчину себе в мужья. Вы приняли на себя ответственность за создание семьи. В любом браке бывают проблемы. И человек либо учится их решать, либо нет. В первом случае — он получает гармоничный союз, во втором — он так и бегает, ища идеального партнера, к которому (по всей видимости) должно прилагаться и счастье. Причем, «не выученные уроки» постоянно дают о себе знать, создавая вокруг нас ситуацию с «наступанием на те же грабли». Знайте, счастье, это не то, что нам дается или нет с мужем. Это то, что мы строим вместе с ним в течении всего супружества, преодолевая трудности. Если Вы за первый вариант — обращайтесь, будем думать как решить проблемы.
Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.»

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, радоваться жизни, делая себя счастливым своими руками, реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты, тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием, всё то — что радует Вашу душу.
И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего и не от кого.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда вы можете идти на отношения с другими. Теперь вы можете делать это как хозяин, а не как раб, как император, а не как нищий.»

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.