Челябинская область

Здравствуйте, у меня такой вопрос, с бывшего места работы ( я там не работаю около 1,5 года) мне нужна справка о заработке для биржи труда.

Обратилась я у бухгалтеру, директор запретила выдавать мне справку т.к. я должна была сначала придти к ней и показать свою трудовую книжку. Вопрос законно ли это и нужно ли ей показывать трудовую?

Ответы

Ирина, добрый день! Статья 62 ТК РФ обязывает работодателя выдать по письменному заявлению работника копии документов, связанных с работой. Попробуйте отправить заявление письмом с уведомлением.
28.03.16

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store