фобии - вопрос №189728

Здравствуйте. Мне 13 лет. Я боюсь многих вещей. Боюсь собак, смерти, боюсь заболеть страшной болезнью. Боюсь даже тех вещей, которых никто не боится. Например, боюсь бегать вокруг школы на физкультуре, боюсь слушать музыку по наушникам. Как справиться с фобиями?

Ответы

Нет, не боитесь. Просто познаёте страх. Вы познАете его гораздо быстрее, если будете просто читать книги об эмоциях человека, их много в библиотеке в разделе «Психология» Одолеете толстенную книгу «Эмоции человека» Кэррола Изарда? Это трудно, но исключительно интересно.