Полгода назад мне поставили диагноз Аденомиоз. Врач назначила лечение таблетками Силуэт. Пила их полгода. Последние два-три месяца беспокоили ужасные - вопрос №1897682

перепады настроения, депрессия и на последнем месяце приема таблеток -резкое снижение либидо. Я попросила врача заменить этот препарат на другой. Она назначила таблетки Белара. Сказала, что при моем заболевании я могу ими лечиться. Начала пить этот препарат, и только потом прочитала инструкцию. Там очень много противопоказаний и побочных действий. Одно из противопоказаний — гиперплазия эндометрия. Можно ли мне принимать этот препарат или врач ошиблась при его назначении? Ведь аденомиоз это то же самое, что и гиперплазия эндометрия?

Ответы

Добрый день, Оксана.

Нет, врач не ошиблась при назначении данного препарата. Аденомиоз и гиперплазия эндометрия совсем не одно и тоже.

Другое дело лечение выраженного аденормиоза малоэффективно оральными контрацептивами. Если у вас выраженный аденомиоз и есть жалобы на боли, то вам необходимо совсем другое лечение.