Здравствуйте! Мне 19 лет, учусь в юридическом ВУЗе. Недавно осознал, что профессия юриста - не моё. У меня совсем пропало желание отвечать на - вопрос №1898897

семинарах и вообще посещать институт, я совсем потерял интерес к учёбе. Нам слишком много дают информации, причём в разных сферах, начиная от гражданского права и заканчивая историей западных государств. Всё усваивать у меня нет сил, да и не хочется. Из-за этого постоянная депрессия, постоянные мысли о том, что выбрал не ту специальность, а если брошу, то уйду в армию. У меня была мечта ещё в школьные годы выучиться на психолога, но за месяц до экзаменов выбрал юриспруденцию (не знаю почему) наверное думал, что будет интересно и у меня получится. А желание выучиться на психолога осталось. Родителям ещё не говорил, если скажу, то будет скандал. Как думаете стоит ли бросать ВУЗ и учиться там, где интересно?

Лучший ответ по мнению автора

Владимир, здравствуйте.
Всё в Ваших руках. Какая бы ни была реакция родителей — это Ваше будущее. Если Вы потеряли интерес стоит ли продолжать мучить себя и тратить на это своё время?
Подумайте почему Вы выбрали юридический ВУЗ, возможно, Вас привлекла сама работа юриста?
И в психологическом будут давать информацию по истории данного предмета.
Напишите список «за» и «против». Хорошо всё взвесьте. В таких вопросах Вами должны управлять логика и желания, а не страх.
Ваше будущее в Ваших руках, не бойтесь ломать, что бы построить что-то лучшее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

стоит доучиться
обязательно стоит
все темы которые ы перечислили важны каждому человеку а знание юрипруденциитем более всегда пригодится
начало этого образования
может быть вкладом в дальнейшее продвижение по жизни и карьере
не думайте о сиюминутном интересе просматривайте перспективу своего развития
профессию можем еще подобрать по датам рождения
платно