Пензенская область

При ремонте стояка сказали, что мешает унитаз, снять его нельзя, только, разбить,новый унитаз сказали покупать за свой счет. Правомерно ли это? - вопрос №1899128

Здравствуйте, хочу проконсультироваться. В квартире этажом ниже протекает стояк, сказали причина в трубах, которые находятся между нашими этажами. сказали, что при работе будет мешать унитаз, открутить его нельзя, только ломать., сказали чтоб покупали новый, т.к этот сломают. Правомерно ли это?

Ответы

Добрый вечер, инициатор ремонта не Вы, поэтому и ремонт не должен приносить убытки. Если сантехники разрушат унитаз в ходе ремонта, то обязаны все восстановить за счет своего предприятия. Выдвинутые к Вам требования по приобретению унитаза не законны, так как он в настоящее время целый. К тому же протечка внутри стояка (находится на балансе коммунальщиков).