Республика Саха (Якутия)

Доброе утро!вечером сотрудники ГАИ просто останавливали все проезжающие авто. И меня с детьми тоже, припарковалась на обочину и увидев полицейского с палочкой дочка заплакала и я ее растегнула и - вопрос №1899649

взяла на руки, подошел сотрудник и сказал что у меня нет удерж.устройств.хотя даже и не взглянул внутрь. Имеют ли права так писать в постановлении хотя даже не заглядывали в машину? Я отказалась подписывать, за что сотрудник ГАИ пригласил понятых, а я им потом показала детские удерживающие устройства. В течении 10дней должна подать в суд. Кто же прав? Ни видео ни камер у них не было. А я потом после того как показала удерж.устройства понятым, решила сделать пару фотографий.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! На постановление по делу об административном правонарушении необходимо подать жалобу руководству ГИБДД или в районный (городской) суд в течении 10 дней после его вручения или получения. В жалобе укажите свидетелей и наличии удерживающих устройств в автомобиле на момент проверки ИДПС, а так же ходатайствуйте об их вызове в суд и допросе.

Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!