Республика Хакасия

Как получить деньги причитающиеся по наследству из негосударственного пенсионного фонда, если его представители не идут на прямой контакт и - вопрос №1899670

отказываются назвать сумму выплаты.

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь в НПФ официально с заявлением о выплате накопительной части пенсии. К заявлению приложите документы подтверждающие правопреемство. В случае не выплаты в течении месяца, обращайтесь в суд с иском. Так же в судебном порядке можно оспорить и размер накопительной части пенсии в случае её выплаты, если будете несогласны.
Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!