Ивановская область

Имеет ли директор школы ввести штраф стимулирования за наличие больничного? - вопрос №1900687

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеет ли право директор школы (не стимулирующая комиссия) ввести критерий в лист стимулирования: «За наличие больничного листа в отчетный период (полугодие) минус три балла», тогда как за проведение открытого урока или мастер-класса — один балл. Спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

По факту внесения в документы, регламентирующие оплату труда, такой записи, имеет смысл обратиться в прокуратуру с жалобой на действия руководства школы, т.к. подобная система оплаты труда явно лишает работника гарантий, предусмотренных трудовым законодательством в случае его временной нетрудоспособности. Он и так не получает зарплату и не зарабатывает премию за период временной нетрудоспособности, а получает лишь крохи в виде больничных.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, Ваш директор почувствовал себя неким «царьком», в любом случае законодательство не позволено нарушать никому. Смело можете жаловаться и ничего не бойтесь.