Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Имеется приватизированная квартира без выделения долей между тремя собственниками. Собственники: бывшие супруги + сын . Новый супруг хочет выкупить долю у бывшего. как это сделать? - вопрос №1901383

Ответы

Здравствуйте! Если все участники долевой собственности согласны на такую сделку, то следует обратиться к нотариусу и оформить сделку. По новому законодательству (с 1 января 2016 г.), сделки влекущие возмездное отчуждение доли в долевой собственности постороннему лицу (имеется ввиду по отношению к собственности), возможны только через нотариуса.
Выделять доли не нужно.
Не забудьте выбрать лучшим ответ эксперта который был для Вас полезен. Всего доброго!