Как сохранить и развить отношения если нет возможности видеться? Познакомилась с молодым человеком в соц сети. Переписывались 4 месяца. Не было возможности увидеться так как живём в разных городах. - вопрос №1902037

Затем я приехала в родной город на каникулы. Мы увиделись и начали встречаться. Вскоре каникулы подошли к концу и я уехала. Мы продолжали переписываться. Вначале все было хорошо, но чем больше проходит времени, тем дальше мы отдаляемся друг от друга. Можно ли сохранить отношения если нет возможности видеться? Или такие отношения не имеют смысла… Мне 18. Ему 20.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарина, переписка — это тоже отношения. Но своеобразные. Чтобы поддерживать отношения в виде переписки, нужно поддерживать саму переписку и делать ее интересной, даже захватывающей, может быть интригующей, загадочной, соблазняющей… Короче — флиртовать вполне можно и через интернет. Тренируйте свой словарный запас, пишите, используя не только короткие фразы, как в эсэмэсках, но и обязательно — прилагательные, образы, сравнения, пишите о своих впечатлениях, о своих чувствах, эмоциях — красочно и выразительно.

Здравствуйте, Дарина!

Конечно такой вид общения достаточно ограничен и скуп и в столь юном возрасте этого действительно не достаточно для полноценных отношений, только если впереди у Вас обоих нет планов всё-таки сократить расстояния.  Лишь эта вероятность может стать «спасательным кругом». Если нет никакой определенности в том, что Вы сможете быть через какое-то время близки (во всех смыслах), то конечно такая переписка не сможет удовлетворять долго ни Вас, ни Вашего партнера и даже больше будет утомлять, т.к. даже если Вы постоянно будете будоражить его воображения и подстегивать интерес, то чувства и эмоции у молодого человека будут накапливаться, а выхода иметь не будут и в такие моменты он будет избавляться от них близким ему способом (через ограничение общения или агрессию). Так что лучше Вам поскорее определиться с возможностью встреч, если молодой человек Вам дорог.

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

Отношения на расстоянии имеют смысл тогда, и считаются перспективными тогда когда когда двое людей ставят цель что бы быть вместе и совместными усилиями к ней идут. Всё остальное на уровне флирта, и так или иначе будет приносить дискомфорт ревность неопределённость желания и прочее.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда вы можете идти на отношения с другими. Теперь вы можете делать это как хозяин, а не как раб, как император, а не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».