Добрый вечер!Хочу проконсультироваться у специалиста! У меня задержка месячных уже вторую неделю. Делала тест- отрицательный. Попыталась вызвать месячные с помощью аскорбиновой кислоты. Выделения - вопрос №1903312

были как на месячные, но полноценных месячных так и не было.Что это может быть? Гормональные сбой или беременность? Я три недели назад стала придерживаться диеты. На прием к врачу собираюсь, но с перва хотела проконсультироваться!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

Беременность можно исключить в вашем случае. Так как тест был бы уже положительным при такой задержки менструации.
У вас нарушение менструального цикла. Скорее всего это связано с диетой.

До консультации гинеколога можно сделать узи органов малого таза. Если потребуется, то сдать также и кровь на  женские гормоны, гормоны щитовидной железы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Татьяна.

Аскорбиновая кислота не вызывает месячные. Скорее всего у вас нарушение менструального цикла, так как тест на беременность уже показал бы ее при такой задержке. Возможно и из- за диеты.

Но тем не менее все таки рекомендовал бы вам еще сдать кровь на ХГЧ, если он отрицательный необходимо сделать УЗИ и сдать кровь на гормоны.