Другое

Здравствуйте! Мы втроём приватизируем квартиру по 1/3 на 40 лет . Доли не выделены, т.е. мы все трое приватизируем вместе квартиру целиком, каждый - вопрос №1905670

платит за себя взносы ежемесячно. Подскажите пожалуйста такой вопрос, имеет ли право один из участников приватизации прописать кого нибудь(кроме несовершеннолетнего ребёнка при рождении) без согласия остальных участников приватизации, мужа, жену или внука например? И возможна ли продать, завещать или подарить свою как бы 1/3? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Продажа — возможна, но изначально в письменном виде предложить совладельцам (уведомить заказным письмом), потом если они откажутся или проигнорируют — предлагать третьим лицам. Завещание и подарок — без проблем. Прописывание — с согласованием у совладельцев. Но мне не понятен термин — приватизация на 40 лет?