Проблема Волос - вопрос №1907509

Здравствуйте
59 лет. Ж.
В течении очень длительного(лет 10) периода выпадают волосы. Причем это сопровождается очень неприятными ощущениями(жжет) в области контура волос на лбу. И постепенно волосы идут назад увеличивая лоб. АнтиТПО в норме. Гепотериоз, но пью Елтероксин и контролирую уровен ТСH.
Пью ципролекс последние несколько месяцев, т.к. нервная система не выдерживает этой проблемы.
Гинеколог мне сказал что явно у меня будет тестостерон очень высокий, но в моем возрасте пить сильный гормон опасно. А на растительной основе врядли помогут(Такой был ответ врача).
Общее состояние тоже неважное. Слабость, отсутсвие тонуса, енергии.

Что вы мне посоветуете? С чего начать и к кому обратится?

Ответы

Здравствуйте. Это конечно эндокринолог, контроль ТТГ И Т4, гемоглобин и ферритин нужно сдать анемия тоже может быть причина слабости и выпадения волос, из растительных комнонентов исключить краску перейти на природные красители хна басма. из шампуней лечебным является ALERANA, есть и спрей этой же фирмы. Также используйте ампулы для втирания в корни волос фирмы диксон R25 Pappa Reale, поливитамины. Обратитесь к терапевту сдайте ОАК, биохимические пробы и дальше будете решать. Здоровья
Здравствуйте!

 В вашем случае обращаться надо к эндокринологу, гинекологу, гастроэнтерологу, трихологу.