Московская область

Здравствуйте! Обязан ли банк лично вручать заемщику Заключительное требование? Столкнулись с ситуацией вызова в суд. Согласно полученым документам - вопрос №1907572

01.10. банк направил нам заключительное требование, но мы его не получали. С октября по настоящее время продолжали (с задержками) выплачивать кредит.

Ответы

День добрый.
Лично не обязан.
Что касается получения документов.Если в материалах дела есть уведомление о вручении, то факт его получения вами доказан, если же есть только квитанция об отправке, то доказан факт его отправки.
Таким образом, если есть только квитанция, то факт отправки, не свидетельствует о том, что вы были уведомлены надлежащим образом.