Красноярский край

после смерти отца я отказалась от доли в квартире, но у него в собственности имелись ещё машина и гараж, через полгода,когда пришло время вступать в наследство мама отказала мне во всём,что делать? - вопрос №1912176

Лучший ответ по мнению автора

Сожалею, но если Вы отказались от наследства у нотариуса, то ни чего уже сделать невозможно. Отказ от части наследства не допускается. Отказ от наследства не может быть в последствии изменен или взят обратно. Если Вы отказались от части полагающегося наследства (доли в квартире), то считается, что Вы отказались от всего причитающегося наследства в целом (гаража и автомашины). (ст.1157-1159 ГК РФ).