Алтайский край

здравствуйте!!!! я сдала телефон в ремонт 1 марта забрала его 9 мартаи за ремонт расплотилась,но телефон не был отремонтирован, я принесла его - вопрос №1914812

обратно у меня его забрали и до сих пор еще не отремонтировали я им звоню то трубку не берут то телефон отключают а когда поднимают то отвечают позвоните завтра еще не готов. теперь вопрос " Я могу отказатся от ремонт и забрать телефон и деньги или я могу куда нибудь обратится за помощью"?

Ответы

Да, можете,
т.к. услуга по ремонту фактически не оказана.
11.04.16

Buh

Эксперт месяца
Можете. Согласно пункту 1 статьи 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора».

Предъявите письменную претензию с требованием возврата уплаченной суммы в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
11.04.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store