Минск

Здравствуйте, я устроился на гос предприятие стропальщиком 2 разряда, отработав два месяца, обучался в центре повышения квалификации и по окончании получил удостоверение и сертификат стропальщика - вопрос №1918995

3-его разряда, но на предприятии мне не поднимают разряд, ссылаясь на то, что необходимо собирать комиссию на предприятии и уже она будет решать поднимать мне разряд или нет. Законно ли это? Если нет, то как мне быть?

Ответы

Здравствуйте, Александр!
Это не законно, у Вас уже присвоен разряд комиссией и им нет необходимости еще раз перепроверять этот разряд. Исходя из этого, напишите заявление на имя директора и приложите копию сертификата, а также в заявлении укажите, что если они отказываются Вам его установить своим приказом, то пусть указывают законные основания своего отказа. Когда получите от них ответ — обращаетесь в инспекцию по труду или прокуратуру на действия директора предприятия, который в целях экономии зарплаты — не принимает законных решений. Удачи.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв