Томская область

Квартиру затопило 14 , акт составлен 15 числа. Виновники предложили ждать до 18. Могу ли я вызвать оценщика раньше 18 числа? 16,17 - это суббота, воскресенье. - вопрос №1921673

воскресенье.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если акт о затоплении уже составлен, то оценку можно провести хоть через месяц, т.к. оценщик будет также руководствоваться актом о затоплении для оценки причиненного ущерба. Так что торопиться некуда. Вполне возможно, что соседи возместят ущерб добровольно и размер возмещения Вас устроит без дополнительных расходов на оценку, а также удастся обойтись без суда.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
16.04.16
Если виновники причиненного Вам ущерба (залива Вашей квартиры) признают свою вину и просят Вас отложить экспертизу на 18 -тое число, то я советую Вам пойти им на встречу. Эксперт в присутствии двух сторон (причинителя вреда и потерпевшего) реально оценит ущерб, определит его примерную стоимость. В случае согласия со стороны причинителя вреда на добровольное возмещение причиненного ущерба Вам (возможно) удастся избежать судебных споров.
16.04.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store