Москва

Какое наказание ждёт человека если он разбил стекло и залез в квартиру будучи в алкогольном опьенении - вопрос №1925910

2 ответа

Ответы

Добрый день!!! Смотря какой адвокат будет его защищать.
Здравствуйте. Наказание зависит от многих обстоятельств, о которых Вы не написали.
Так например, если человек просто пьяный разбил окно и залез в квартиру, и при этом ни чего не похитил и не пытался похитить, при этом не присутствовал собственник квартиры и не запрещал, то это будет административная ответственность за мелкое хулиганство и  умышленное повреждение чужого имущества не повлекшего значительного ущерба. Максимум, — штраф или сутки ареста.
Но, вот если был умысел на хищение чужого имуещства или проникновение в жилое помещение против воли проживающего, то это уже серьезно и грозит уголовная ответственность.
Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
Всего доброго!