Республика Коми

Добрый вечер! В конце декабря 2015 года был приобретен Iphone 5S в салоне сотовой связи МТС .Спустя ровно 3 месяца у айфона перестала работать кнопка - вопрос №1934891

«Дом». Телефон сдан по гарантии в салон сотовой связи по причине поломки.Сегодня, спустя 26 дней со дня сдачи телефона в салон, мне позвонили и сообщили, что в гарантийном ремонте отказано по причине " Попадании жидкости в телефон". (Хотя было бережное пользование телефоном) Как мне быть?

Ответы

Buh

Придется делать независимую экспертизу недостатка товара и обращаться с досудебной претензией, а затем в суд с требованием расторжения договора купли-продажи в связи с существенным нарушением его условий (ст.450 ГК РФ) по причине отказа в гарантийном ремонте.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте. Обычная отговорка. Если попадания жидкости в телефон не было и Вы считаете, что продавец желает избежать ответственности за продажу товара ненадлежащего качества, то возможно за свой счет провести независимую экспертизу товара и предъявлять требования уже на основании заключения своей экспертизы. О месте и времени проведения независимой экспертизы, продавца следует уведомить заблаговременно, телеграммой или заказным письмом. В случае установления экспертизой вины продавца или изготовителя, кроме возврата или обмена товара, у Вас будет право так же требовать возмещения затрат на экспертизу и компенсации морального вреда.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!