Нижегородская область

При разводе с мужем, имеем общего несовершеннолетнего ребёнка, не достигнуто обоюдное соглашение о порядке общения отца с ребёнком. Я хочу чтобы встречи были четко прописаны, дни, время, что бы отец - вопрос №1935294

ребёнка был обязан к конкретному времени являться в указанное место для передачи ему ребёнка, и в установленно евремя привозить ребёнка для передачи его мне, что бы не нарушать режим ребёнка. Отец ребенка хочет свободный график, что бы он в любое время звонил, и по звонку я была обязана подготовить ребёнка ко встрече, и привезти его в указанное место! Что на прямую будет влият на режим ребёнка! Дочке пять лет. Как мне поступить в данной ситуации?
2 ответа

Ответы

Buh

Судя по вопросу, достигнуть соглашения относительно порядка общения с ребенком не получится, т.е. возникает конфликт интересов. Такой конфликт может быть разрешен только в судебном порядке через подачу искового заявления в суд. Такое заявление как правило подает родитель, не проживающий с ребенком, чтобы реализовать свое право на общение с ним. Вам же нужно будет в этом случае подготовить свои возражения по иску и предложения относительно Вашего видения порядка общения с ребенком. Но в принципе никто Вам не мешает самой обратиться в суд, чтобы такой порядок был определен.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте, Юлия! Вы вправе обратиться с этим вопросом в орган опеки и попечительства. Вас и б/мужа вызовут, проведут беседу и установят график общения (когда, сколько и где). Желательно до обращения сделать для себя «черновичек» с условиями графика общения с устраивающими Вас условиями.
Если муж нарушит график, то понадобится определять порядок в суде.
При этом, условия — «свободный график, что бы он в любое время звонил, и по звонку я была обязана подготовить ребёнка ко встрече, и привезти его в указанное место», не приемлемы.
Обычно в графике указывается время, место, на чьей территории, с кем ребенок проводит выходные и праздничные дни, Дни Рождение и т.д. По достижению ребенком 14-летия, график изменяют с учетом возраста ребенка.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!