простая электронная подпись и квалифицированная электронная подпись это одно и тоже? - вопрос №1936739

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Это разные вещи. Согласно статье 5 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ «Об электронной подписи» (частям 2 и 4 указанной статьи):

Простой электронной подписью является электронная подпись, которая посредством использования кодов, паролей или иных средств подтверждает факт формирования электронной подписи определенным лицом.

Квалифицированной электронной подписью является электронная подпись, которая соответствует всем признакам неквалифицированной электронной подписи и следующим дополнительным признакам:1) ключ проверки электронной подписи указан в квалифицированном сертификате;2) для создания и проверки электронной подписи используются средства электронной подписи, имеющие подтверждение соответствия требованиям, установленным в соответствии с настоящим Федеральным законом. P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.