Помогите пожалуйста расшифровать анализ.выявлены элементы воспаления ( повышенное кол-во лейкоцитов, эритроциты ).Клетки плоского эпителия - вопрос №1937218

с признаками ВПЧ — койлоциты с выраженной зоной просветления вокруг ядра; дискератоциты — клетки с различной степенью ороговения, небольших размеров, полигональной формы с увеличенными гиперхромными ядрами, плотной базофильной цитоплазмой. Клетки разных слоев плоского эпителия, часть клеток с признаками атрофии, большое число дегенеративно измененных элементов воспалительного инфильтрата, детрит; встечаются скопления клеток эндоцервикса с вакуолизированной цитоплазмой, ядра гиперхромные полиморфные; В клетках метаплазированного эпителия видны крупные вакуоли цитоплазмы, ядро смещено к периферии Цитограмма воспалительного характера слабой дистрофии, возможно связанной с ВПЧ ( II -Б тип ). Папилломавирус 16/18 (ПЦР-соскоб) обнаружено +++++ Папилломавирус выс.риск (ПЦР-соскоб) обнаружено +++

Ответы

Ваша цитограмма уже«расшифрована», она имеет воспалительный характер, связанный с папилломовирусной инфекцией. Нужно обратиться к гинекологу для назначения лечения с дальнейшим контролем цитограммы. Лечение полового партнера так же необходимо.