Лос Анджелес

Здравствуйте, такой вопрос был уволен с работы подал иск в суд, суд меня восстановил и назначил компенсацию за вынужденный прогул, мной и адвокатом - вопрос №1938675

при расчете была сумма которая указана в трудовом договоре которая равна 36.90 коп. в час и составляет 6309.9 но по факту заработная плата составляется из сдельного заработка и в среднем выходит около 40000-50000 зарплата официальная все отчисления есть но она не указана в договоре и когда я говорил это адвокату он этого не учел и рассчитал исходя из договора других доказательств моей зарплаты на момент подачи иска не было справку 2НДФЛ мне работодатель не выдавал и то что отчисления можно в зять в пенсионном фонде адвокат мне тоже не посоветовал, суд у работодателя запрашивал расчеты зарплаты но работодатель так их и не предоставил так как ему выгодней выплатить мне 6000 руб. Могу ли я подать новый иск о взыскании компенсации по новым расчетам. Ведь минимальная зарплата отразится в худшую сторону и на выплате больничного листа и отпускных.

Ответы

Здравствуйте, Александр!
Вам нужно подать апелляционную жалобу на решение суда. В апелляционной жалобе просите суд восстановить пропущенные сроки на подачу жалобы (если месячный срок пропущен), просите суд изменить решение суда в части размера денежной компенсации в связи с неправильным расчетом среднего заработка, приложите к апелляционной жалобе справки 2 НДФЛ и сделайте новый расчет суммы иска.

С уважением, Татьяна Анатольевна