Беременость, 34 недели. Целый месяц прибавки в весе не было - вопрос №193929

Добрый день! Меня волнует такой вопрос. Моя жена беременна, 34 недели. Вчера очередной раз посетили врача, и выяснилось что за последний месяц ни жена ни ребенок вес не набрали. На данный момент вес ребенка остается 1800 гр. Но врач осмотрев, сделав необходимые анализы сказала что все в норме, малыш здоров, да и активности в нем очень много. Но меня волнуеттот факт, что целый месяц прибавки в весе не было, врач сказал что ребенок успеет набрать вес до рождения. Правда ли это и могут ли быть какие то последствия? Заранее огромное спасибо!

Ответы

Здравствуйте Александр!

Ничего необычного в этом нет. Если клинические анализы у супруги в норме, то и малышу ничего не угрожает. Полтора месяца — это действительно большой срок. и все еще наверстается!

Здравствуйте!

У Вашего малышика ещё 6 недель для набора веса.  Активный, здоровенький — это главное. Так что, никаких последствий не будет. Детки, как и взрослые бывают разные. Бывают крупные, бывают поменьше.

Не нервничайте. Ваша жена чувствует Ваши страхи и тоже волнуется, а это ей, как раз, не надо.