Красноярский край

Выплачиваю несколько лет за автомобиль аварию,через приставов,с карты,пострадавший умер,буду ли платить дальше? - вопрос №1939630

Ответы

Здравствуйте. Обязательство прекращается со смертью кредитора в том случае, если его исполнение предназначено лично для кредитора либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью кредитора.
В данном случае, Вы будете освобождены от обязательства выплачивать ущерб, в том случае, если у пострадавшего нет наследников, или его наследники не примут наследство в установленном законом порядке. Не будет процессуального правопреемства.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!
В рамках исполнительного производства,  Вам придётся выплачивать  до полного погашения всей суммы задолженности. Такого основания для окончания исполнительного производства как смерть взыскателя, законом не предусмотрено.