опека - вопрос №194064

Смогу ли я быть в безопасности если куплю квартиру где есть доля несовершеннолетнего если дала добро опека и есть согласие родителей. Просто продавцы уезжают в другой город и я не смогу проследить что бы они приобрели несовершеннолетнему долю в квартире которую там купят. не сможет он потом прийти и сказать что были ущемлены егшо права, что он не давал согласиена продажу егодоли и признает сделку не действительной. Что делать в таких случаях?

Ответы

Здравствуйте, Юрий. Вы и не должны за этим следить, этим занимается орган О.и П. Поэтому не стоит об этом вам переживать.

Подобные сделки совершаются заранее или одновременно, чтобы не были права ребенка нарушены. Поэтому последствий для вас не будет.

Юрий! На всякий случай предусмотрите в договоре вопрос, что все ответственность за обеспечение жильем несовершеннолетнего принимают на себя его родители..