Доброе утро! Скажите пожалуйста , какие тесты надо для получения ВИД на жительство РФ. Спасибо - вопрос №1942573

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

 Добрый день!!! В целом тестирование для вида на жительство в России состоит из трех частей и длится 2 часа 15 минут. В течение этого времени кандидату предстоит проявить свои знания в таких дисциплинах:
Русский язык – 75 минут.
История России – 30 минут.
Законодательство РФ – 30 минут.
В свою очередь, экзамен по языку содержит несколько разделов: лексико-грамматический (вопросы с вариантами ответов); чтение (текст и вопросы к нему с вариантами ответов); аудирование (прослушивание информации и ответы на вопросы с вариантами этих ответов); письмо (заполнение уже готовых форм); говорение с тестером.