Здравствуйте! Помогите пожалуйста, меня беспокоят боли в спине, в частности в пояснице, я сделала мрт крестцово-поясничного отдела: мне сказали, что - вопрос №1945610

у меня остеохондроз, задняя протрузия межпозвонкового диска l5-s1. Я поехала к нейрохирургу, он мне написал пить обезболивающии (если есть боли) катадолон и сирдалуд и дал список упражнений. Но в попыхах я многого не спросила. Я бы хотела узнать возможен ли массаж при протрузии, можно ли принимать горячую ванную или баню… какую дозировку катадолона нужно принимать? врач написал просто по 1т 2 р/день, а когда я покупала, дозировка оказывается разная бывает. и принимать вместе с сирдалудом или нет? Что противопоказано при протрузии? Врач сказал противопоказаний нет. Насколько это правда.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Масссаж при протрузия возможен. Посещение бани и сауны в вашей ситуации возможны. С чем вы планируете
Совместный прием сирдалуда и катадолона возможен, но дозу желательно снизить.
Добра и здоровья вам!