Республика Башкортостан

У меня сложилась такая ситуация умер муж от него осталась доля в квартире которая досталась ему по наследству от матери, мы там же и проживали сделали ремонт оплачивали все комуслуги, дело в том - вопрос №1946852

, что сразу же после его смерти родственники мужа выгнали меня с ребенком из квартиры и все наши личные вещи которые мы вместе наживали в браке даже вещи ребенка остались в квартире родственники мужа являются наследниками второй очереди в квартире не прописаны, собственниками жилплощади не являются, на похоронах выкрали ключи и практически на следующий день, пока я была на работе сменили замки, как вернуть личные вещи, вещи ребенка бытовую технику которая приобреталась в браке, сейчас меня вызывают в суд о признании недостойным наследником, поступали угрозы, чтобы я отказалась от наследства, в школе началась травля ребенка класным руководителем и директором, что мне делать посоветуйте, как поступить в такой ситуации идти писать заявление в полицию или в суд?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
1. На администрацию школы, за травлю ребенка, подайте жалобу прокурору.
2. На иск о признании недостойным наследником, подайте свои письменные возражения. А так же подайте иск о принудительном вселении в квартиру и нечинении препятствий в пользовании своим имуществом и жилым помещением. И не стоит особо беспокоиться, признать недостойным — наследника, крайне сложно. Нужны весьма веские основания. Но обязательно являйтесь на судебные заседания.
3. Обязательно от своего имени и от имени ребенка подайте заявление о принятии наследства, если конечно еще не подавали.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Прежде всего по факту самозахвата жилого помещения, а также кражи Ваших вещей обратитесь с заявлением в полицию. Также подайте в суд заявление об устранении препятствия в пользовании жилым помещением, в котором Вы зарегистрированы по месту жительства. Ну и подайте в 6-месячный срок нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства от своего имени и от имени ребенка как законный представитель, т.к. как Вы правильно отметили, Вы являетесь наследниками первой очереди. Ну а для признания недостойными наследниками нужны веские основания. И Вам лучше нанять адвоката или юриста, чтобы отстаивать свои интересы в суде.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.